theater

2019 "BLÜHENDE RANDSCHAFTEN * Stahl" von LUNATIKS / Regie: Janette Mickan / Brandenburger Theater

 

2019 "Die toten Tiere" Regie: Udo van Ooyen / Kellertheater Winterthur

2018 "Auerhaus" Regie: Annina Dullin / Winkelwiese Zürich

 

2018 "The Bitter End" von bigNOTWENDIGKEIT / Ballhaus Ost Berlin

 

2018 "Zwingli Wars" von Joel Laszlo / Miller's Zürich

 

2018 "Die Schwestern Karamasoff" von Matto Kämpf / Regie: Christina Rast / Schlachthaus Theater Bern

 

2018 "Showroom" Regie: Piet Baumgartner/Rio Wolta / Gessnerallee Zürich

2017 "In The Name Of Gift" von LUNATIKS & 'Depressive Kinder sehnen sich nach Geld' / Tschechisches               Zentrum Berlin & Bunker des Venuše ve Švehlovce (Prag)

 

2017 „Sit so guet- s.v.p.“ von Kämpf/Urweider / Regie: Dennis Schwabenland / Dampfzentrale Bern

2016 „Alles muss glänzen“ Regie: Manuel Bürgin / Winkelwiese Zürich

2016 „Blade Runner“ Regie: Fabian Alder / Theaterwerkstatt Frauenfeld/Winkelwiese Zürich

2016 „Ontovore“ Text/Regie: Christoph Rath / Winkelwiese/Tanzhaus Zürich

2015 „Lenin Dada“ Regie: Christoph Leimbacher / Sogar Theater Zürich

2015 „Roadmovie“ von bigNOTWENDIGKEIT / Theaterdiscounter Berlin

2014 „HANS! Start-Up, Slow-Down“ von LUNATIKS / Theaterdiscounter Berlin

2014 „Erika in Afrika“ von Kämpf/Urweider / Regie: Nils Torpus / Schlachthaus Theater Bern

2014 „Räuber“ Regie: Daniel Kuschewski / Schauspielhaus Zürich

2013 „Yet another World“ von Extraleben / Gessnerallee Zürich

2013 „Sommerwespen im November“ Regie: Stephan Roppel / Winkelwiese Zürich

2013 „Memetuum Plex“ Text/Regie: Christoph Rath / Walcheturm Zürich

2013 „Tod meiner Stadt“ Text/Regie: Daniela Janjic / Theater am Gleis Winterthur

2013 „Deliver my heart“ Regie: Sophie Stierle / Südpol Luzern

2012 „Youtopia“ Regie: Katharina Cromme / Kirche St. Jakob Zürich

2012 „Hannah das Eis schmilzt“ Regie: Matthias Mooij / Theater Tuchlaube Aarau

2012 „There must be some kind of way out of here“ Regie: Thom Luz / Gessnerallee Zürich

2011 „Turn the page“ von bigNOTWENDIGKEIT / Bundeshaus zu Wiedikon/Theaterdiscounter Berlin

2011 „In der Nähe der grossen Stadt“ Regie: Rüdiger Burbach / Theater Kanton Zürich

2011 „Don Juan oder die Liebe zur Geometrie“ Regie: Manuel Bürgin / Theater Kanton Zürich

2011 „Fortschritt“ Regie: Manuel Bürgin / Kaserne Basel

2010 „BARX“ Regie: Lily Ott / Rote Fabrik Zürich

2010 „Alice im Ungerland“ von Kämpf/Urweider / Schlachthaus Theater Bern

2010 „Keep on searching for a heart of gold“ von bigNOTWENDIGKEIT / Sophiensaele Berlin

2009 „Absolute Anfänger“ Regie: Trix Bühler / Schlachthaus Theater Bern

2009 „Country Music“ Regie: Stephan Roppel / Winkelwiese Zürich

2009 „do what you see_see what you do“ Regie: Laura Kalauz / Rote Fabrik Zürich

2009 „Der Hund, die Nacht und das Messer“ Regie: Stephan Roppel / Winkelwiese Zürich

2008 „Kill your darlings“ von bigNOTWENDIGKEIT / Rote Fabrik Zürich

2008 „Robinson“ von Kämpf/Urweider / Theaterspektal Zürich

2008 „Kaltes Land“ Regie: Erik Altorfer / Stadttheater Bern

2008 „Prudence“ Regie: Johannes Rieder / Stadttheater Bern

2008 „Von Schlangen und Pistolen“ Regie: Caro Thum / Stadttheater Bern

2008 „Gelbe Tage“ Regie: Stephan Roppel / Theater an der Winkelwiese Zürich

2007 „Der Hässliche“ Regie: Stephan Roppel / Theater an der Winkelwiese Zürich

2007 „Unschuld“ Regie: Susanne-Marie Wrage / Hochschule der Künste Bern

2006 „Living in Oblivion“ Regie: Johannes Mager / Hochschule der Künste Bern

     Theatertreffen deutschsprachiger Schauspielstudierender München

2005 „Das Fest“ Regie: Barbara-David Brüesch / Stadttheater Bern

2004 „Missing Pieces“ Regie: Johannes Mager / Hochschule der Künste Bern

2002 Regiehospitanz „Menschsein macht müde- mehrstimmig“

     Regie: Jürg Kienberger / Schauspielhaus Zürich